NETGEAR EX6110 Ricevitore e trasmettitore di rete Bianco 10, 100, 300 Mbit/s
NETGEAR
Article Code: OC141736 - Vendor Code: EX6110-100PES - EAN: 0606449120837
Informazioni consegne:
Spese di Consegna: Spedizione Gratuita!NETGEAR AC1200 Dual Band WiFi Repeaters allows you to increase the coverage of your existing network, reaching speeds of up to 1200 Mbps for the dual band AC WiFi connection. FastLane technology improves performance by using both WiFi bands. High-power amplifiers and a cluster of internal antennas increase coverage throughout the home. Works with any standard WiFi router and is ideal for HD video streaming and gaming. Get the connectivity you need for your iPad ® , smartphone, laptop and many other devices.
| Dimensioni e peso | |
|---|---|
| Peso | 152 g |
| Profondità | 72,5 mm |
| Altezza | 64,8 mm |
| Larghezza | 72,5 mm |
| Gestione energetica | |
| Tensione di ingresso AC | 100 - 240 V |
| Frequenza di ingresso AC | 50 - 60 Hz |
| Design | |
| Indicatori LED | Sì |
| Tasto reset | Sì |
| Colore del prodotto | Bianco |
| Materiale della scocca | Plastica |
| Prestazione | |
| Sicurezza WPS Push Button | Sì |
| Tipo | Ricevitore e trasmettitore di rete |
| Velocità trasferimento Ethernet LAN | 10,100,300 Mbit/s |
| Browser supportati | Microsoft® Internet Explorer® 8.0, Firefox® 20 or Safari® 5.1 or Google Chrome™ 25.0 browsers or higher |
| Dati su imballaggio | |
| Tipo di imballo | Scatola |
| Contenuto dell'imballo | |
| Guida rapida | Sì |
| Collegamento in rete | |
| Wi-Fi | Sì |
| Banda Wi-Fi | Dual-band (2.4 GHz/5 GHz) |
| Standard Wi-Fi | 802.11a, Wi-Fi 5 (802.11ac), 802.11b, 802.11g, Wi-Fi 4 (802.11n) |
| Algoritmi di sicurezza supportati | WEP, WPA, WPA-PSK, WPA2, WPA2-PSK |
| Dati logistici | |
| Codice del Sistema Armonizzato (SA) | 85176990 |
| Antenna | |
| Tipo di antenna | Interno |